TSV Firnhaberau

#WirtrainierenzuHause

Startreihenfolge Samstag

 

Vorrunde
ID Alterskl. LTV Verein Gruppe Kari
32 30+ HE SG Ueberau 1919 IMAGO 1
17 18+ HE FSV Dörnhagen 1899 Madley 2
33 30+ SC Boxring Atlas Leipzig e. V. Atlas Dancers 1
18 18+ SW TSV Ingelfingen e.V. Dancers Spotlight 2
34 30+ SW TPSG Frisch Auf Göppingen e.V. #move 1
19 18+ BE TMFV Mahlsdorf e. V. Replay 2
35 30+ BR Bremen 1860 Rhythmix 1
20 18+ NI SC Wildeshausen e. V. Movido 2
36 30+ BY TSV 1862 Friedberg MammaMia 1
21 18+ WE TuRa Rüdinghausen e. V. Rhythmic Show Girls 2
37 30+ WE TuS Meinerzhagen 1877 (S)hot Mums 1
22 18+ HE SV Hahn 1901 Soulmate 2
38 30+ NI Oldenburger Turnerbund 1859 2faces 1
23 18+ SC SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. Dancing Sox 2
1 Jgd. SH HTV Harrisleer Tanzverein e. V. Dance Spirit 1
24 18+ BY TSV Stein A - Mannschaft 2
2 Jgd. NI Oldenburger Turnerbund 1859 Relevé 1
25 18+ HE TV 1863 Dieburg e.V. Hitchkick 2
3 Jgd. WE TuS Witten-Stockum Alegria 1
26 18+ BY TSV Firnhaberau Dance Generation 2
4 Jgd. BY TSV Firnhaberau New Fashion 1
27 18+ WE TuRa Rüdinghausen e. V. Piccolinies 2
5 Jgd. NI SC Wildeshausen e. V. Bellessas 1
28 18+ BB Tanzlust Jung und Alt e.V. Funtastic 2
6 Jgd. HE TV 1862 Langen Capitol 1
29 18+ SW TSV Weißbach e.V. Alfiriel 2
7 Jgd. SC SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. Dancing Sox Jugend 1
30 18+ BY TSV 1862 Friedberg Wild Dancers 2
8 Jgd. BY TSV Stein Dynamics 1
31 18+ NI TUSPO Weende 1895 e.V. Skill 2
9 Jgd. WE TuS Eichholz-Remmighausen Mariposa 1
32 30+ HE SG Ueberau 1919 IMAGO 2
10 Jgd. SW TSV Neuhausen e.V. DanceOlution 1
33 30+ SC Boxring Atlas Leipzig e. V. Atlas Dancers 2
11 Jgd. HE SG Sandbach Fleur 1
34 30+ SW TPSG Frisch Auf Göppingen e.V. #move 2
12 Jgd. SW TV Truchtelfingen e.V. Puella 1
35 30+ BR Bremen 1860 Rhythmix 2
13 Jgd. NI Wilhelmshavener SSV 1976 e.V. 2 be 1 1
36 30+ BY TSV 1862 Friedberg MammaMia 2
14 Jgd. BE TMFV Mahlsdorf e. V. Parlé 1
37 30+ WE TuS Meinerzhagen 1877 (S)hot Mums 2
15 Jgd. MV Ueckermünder TV Dance Gültz Team 1 1
38 30+ NI Oldenburger Turnerbund 1859 2faces 2
16 Jgd. WE TuS Meinerzhagen 1877 Between 1

In der Altersklasse 30+ müssen die Gruppen in der Vorrunde zweimal tanzen. Die Punkte der beiden Kampfgerichte werden anschließend addiert. Die besten vier Gruppen ziehen direkt ins Finale ein.

In den Altersklassen Jugend und 18+ dürfen die vier punktbesten Gruppen direkt weiter ins Finale. Alle anderen Gruppen treten in der Zwischenrunde nochmal gegeneinander an.

 

Zwischenrunde

Die jeweils vier besten Gruppen aus der Vorrunde in den Altersklassen Jugend und 18+ treten nicht mehr an. Diese haben sich bereits für das Finale qualifiziert.

L.Nr. Akl. Vereinskurzname LTV Gruppenname Kari
- - - - -
1 Jgd. HTV Harrisleer Tanzverein e. V. SH Dance Spirit 2
17 18+ FSV Dörnhagen 1899 HE Madley 1
2 Jgd. Oldenburger Turnerbund 1859 NI Relevé 2
18 18+ TSV Ingelfingen e.V. SW Dancers Spotlight 1
3 Jgd. TuS Witten-Stockum WE Alegria 2
19 18+ TMFV Mahlsdorf e. V. BE Replay 1
4 Jgd. TSV Firnhaberau BY New Fashion 2
20 18+ SC Wildeshausen e. V. NI Movido 1
5 Jgd. SC Wildeshausen e. V. NI Bellessas 2
21 18+ TuRa Rüdinghausen e. V. WE Rhythmic Show Girls 1
6 Jgd. TV 1862 Langen HE Capitol 2
22 18+ SV Hahn 1901 HE Soulmate 1
7 Jgd. SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. SC Dancing Sox Jugend 2
23 18+ SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. SC Dancing Sox 1
8 Jgd. TSV Stein BY Dynamics 2
24 18+ TSV Stein BY A - Mannschaft 1
9 Jgd. TuS Eichholz-Remmighausen WE Mariposa 2
25 18+ TV 1863 Dieburg e.V. HE Hitchkick 1
10 Jgd. TSV Neuhausen e.V. SW DanceOlution 2
26 18+ TSV Firnhaberau BY Dance Generation 1
11 Jgd. SG Sandbach HE Fleur 2
27 18+ TuRa Rüdinghausen e. V. WE Piccolinies 1
12 Jgd. TV Truchtelfingen e.V. SW Puella 2
28 18+ Tanzlust Jung und Alt e.V. BB Funtastic 1
13 Jgd. Wilhelmshavener SSV 1976 e.V. NI 2 be 1 2
29 18+ TSV Weißbach e.V. SW Alfiriel 1
14 Jgd. TMFV Mahlsdorf e. V. BE Parlé 2
30 18+ TSV 1862 Friedberg BY Wild Dancers 1
15 Jgd. Ueckermünder TV MV Dance Gültz Team 1 2
31 18+ TUSPO Weende 1895 e.V. NI Skill 1
16 Jgd. TuS Meinerzhagen 1877 WE Between 2

 

Die vier besten Gruppen jeder Altersklasse aus der Zwischenrunde qualifizieren sich ebenfalls für das Finale am Folgetag.