Startreihenfolge Samstag
Vorrunde
ID | Alterskl. | LTV | Verein | Gruppe | Kari |
---|---|---|---|---|---|
32 | 30+ | HE | SG Ueberau 1919 | IMAGO | 1 |
17 | 18+ | HE | FSV Dörnhagen 1899 | Madley | 2 |
33 | 30+ | SC | Boxring Atlas Leipzig e. V. | Atlas Dancers | 1 |
18 | 18+ | SW | TSV Ingelfingen e.V. | Dancers Spotlight | 2 |
34 | 30+ | SW | TPSG Frisch Auf Göppingen e.V. | #move | 1 |
19 | 18+ | BE | TMFV Mahlsdorf e. V. | Replay | 2 |
35 | 30+ | BR | Bremen 1860 | Rhythmix | 1 |
20 | 18+ | NI | SC Wildeshausen e. V. | Movido | 2 |
36 | 30+ | BY | TSV 1862 Friedberg | MammaMia | 1 |
21 | 18+ | WE | TuRa Rüdinghausen e. V. | Rhythmic Show Girls | 2 |
37 | 30+ | WE | TuS Meinerzhagen 1877 | (S)hot Mums | 1 |
38 | 30+ | NI | Oldenburger Turnerbund 1859 | 2faces | 1 |
23 | 18+ | SC | SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. | Dancing Sox | 2 |
1 | Jgd. | SH | HTV Harrisleer Tanzverein e. V. | Dance Spirit | 1 |
24 | 18+ | BY | TSV Stein | A - Mannschaft | 2 |
2 | Jgd. | NI | Oldenburger Turnerbund 1859 | Relevé | 1 |
25 | 18+ | HE | TV 1863 Dieburg e.V. | Hitchkick | 2 |
3 | Jgd. | WE | TuS Witten-Stockum | Alegria | 1 |
26 | 18+ | BY | TSV Firnhaberau | Dance Generation | 2 |
4 | Jgd. | BY | TSV Firnhaberau | New Fashion | 1 |
27 | 18+ | WE | TuRa Rüdinghausen e. V. | Piccolinies | 2 |
5 | Jgd. | NI | SC Wildeshausen e. V. | Bellessas | 1 |
28 | 18+ | BB | Tanzlust Jung und Alt e.V. | Funtastic | 2 |
6 | Jgd. | HE | TV 1862 Langen | Capitol | 1 |
29 | 18+ | SW | TSV Weißbach e.V. | Alfiriel | 2 |
7 | Jgd. | SC | SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. | Dancing Sox Jugend | 1 |
30 | 18+ | BY | TSV 1862 Friedberg | Wild Dancers | 2 |
8 | Jgd. | BY | TSV Stein | Dynamics | 1 |
31 | 18+ | NI | TUSPO Weende 1895 e.V. | Skill | 2 |
9 | Jgd. | WE | TuS Eichholz-Remmighausen | Mariposa | 1 |
32 | 30+ | HE | SG Ueberau 1919 | IMAGO | 2 |
10 | Jgd. | SW | TSV Neuhausen e.V. | DanceOlution | 1 |
33 | 30+ | SC | Boxring Atlas Leipzig e. V. | Atlas Dancers | 2 |
11 | Jgd. | HE | SG Sandbach | Fleur | 1 |
34 | 30+ | SW | TPSG Frisch Auf Göppingen e.V. | #move | 2 |
12 | Jgd. | SW | TV Truchtelfingen e.V. | Puella | 1 |
35 | 30+ | BR | Bremen 1860 | Rhythmix | 2 |
13 | Jgd. | NI | Wilhelmshavener SSV 1976 e.V. | 2 be 1 | 1 |
36 | 30+ | BY | TSV 1862 Friedberg | MammaMia | 2 |
14 | Jgd. | BE | TMFV Mahlsdorf e. V. | Parlé | 1 |
37 | 30+ | WE | TuS Meinerzhagen 1877 | (S)hot Mums | 2 |
15 | Jgd. | MV | Ueckermünder TV | Dance Gültz Team 1 | 1 |
38 | 30+ | NI | Oldenburger Turnerbund 1859 | 2faces | 2 |
16 | Jgd. | WE | TuS Meinerzhagen 1877 | Between | 1 |
In der Altersklasse 30+ müssen die Gruppen in der Vorrunde zweimal tanzen. Die Punkte der beiden Kampfgerichte werden anschließend addiert. Die besten vier Gruppen ziehen direkt ins Finale ein.
In den Altersklassen Jugend und 18+ dürfen die vier punktbesten Gruppen direkt weiter ins Finale. Alle anderen Gruppen treten in der Zwischenrunde nochmal gegeneinander an.
Zwischenrunde
Die jeweils vier besten Gruppen aus der Vorrunde in den Altersklassen Jugend und 18+ treten nicht mehr an. Diese haben sich bereits für das Finale qualifiziert.
L.Nr. | Akl. | Vereinskurzname | LTV | Gruppenname | Kari |
---|---|---|---|---|---|
- | - | - | - | - | - |
17 | 18+ | FSV Dörnhagen 1899 | HE | Madley | 1 |
2 | Jgd. | Oldenburger Turnerbund 1859 | NI | Relevé | 2 |
3 | Jgd. | TuS Witten-Stockum | WE | Alegria | 2 |
19 | 18+ | TMFV Mahlsdorf e. V. | BE | Replay | 1 |
4 | Jgd. | TSV Firnhaberau | BY | New Fashion | 2 |
20 | 18+ | SC Wildeshausen e. V. | NI | Movido | 1 |
5 | Jgd. | SC Wildeshausen e. V. | NI | Bellessas | 2 |
6 | Jgd. | TV 1862 Langen | HE | Capitol | 2 |
7 | Jgd. | SV Turbine 1948 Frankenberg e. V. | SC | Dancing Sox Jugend | 2 |
8 | Jgd. | TSV Stein | BY | Dynamics | 2 |
24 | 18+ | TSV Stein | BY | A - Mannschaft | 1 |
9 | Jgd. | TuS Eichholz-Remmighausen | WE | Mariposa | 2 |
25 | 18+ | TV 1863 Dieburg e.V. | HE | Hitchkick | 1 |
10 | Jgd. | TSV Neuhausen e.V. | SW | DanceOlution | 2 |
27 | 18+ | TuRa Rüdinghausen e. V. | WE | Piccolinies | 1 |
28 | 18+ | Tanzlust Jung und Alt e.V. | BB | Funtastic | 1 |
13 | Jgd. | Wilhelmshavener SSV 1976 e.V. | NI | 2 be 1 | 2 |
29 | 18+ | TSV Weißbach e.V. | SW | Alfiriel | 1 |
14 | Jgd. | TMFV Mahlsdorf e. V. | BE | Parlé | 2 |
30 | 18+ | TSV 1862 Friedberg | BY | Wild Dancers | 1 |
15 | Jgd. | Ueckermünder TV | MV | Dance Gültz Team 1 | 2 |
31 | 18+ | TUSPO Weende 1895 e.V. | NI | Skill | 1 |
Die vier besten Gruppen jeder Altersklasse aus der Zwischenrunde qualifizieren sich ebenfalls für das Finale am Folgetag.